После выпуска из детских домов дети, оставшиеся без попечения родителей, испытывают трудности в адаптации к самостоятельной жизни в обществе. Согласно статистике среди стран бывшего Советского Союза, лишь 10% выпускников детских домов успешно адаптируются к взрослой жизни. Остальные нуждаются в поддержке на этапе взросления и перехода к самостоятельности.

На протяжении 19 лет Фонд "Sen Yolg'iz Emassan" ("Ты не одинок") осуществляет свою благотворительную деятельность в оказании помощи не только воспитанникам, но и выпускникам домов Милосердия в Узбекистане. В частности, Фонд помог в решении проблем, касающихся получения жилья, медицинской помощи выпускникам и их семьям, социально-правовой защиты. Фонд также оказал содействие в поступлении в высшие учебные заведения, оплате за обучение и устройства в общежития.

Фонд «Sen Yolg'iz Emassan» («Ты не одинок») был основан в 2002 году Лолой Тилляевой для оказания всесторонней помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям с особыми потребностями и детям из малообеспеченных семей Узбекистана.