История Дильшодбека

В полугодовалом возрасте у Дильшодбека был диагностирован порок сердца. Из-за ослабленного иммунитета малыш часто простужался и подолгу болел. "До двухлетнего возраста мы не покидали больницу. Когда возвращались домой, у ребенка снова появлялся кашель, он становился очень беспокойным и без конца плакал" - вспоминает мама Дильшодбека, Сатторова Муножат.

Для выздоровления мальчику требовалась операция. Семья Дильшодбека обратилась за помощью в Фонд Лолы Каримовой-Тилляевой “Sen Yolg’iz emassan” - «Ты не одинок». В октябре прошлого года при поддержке Фонда, Дильшодбек был успешно прооперирован ведущими кардиохирургами из Франции. После операции мальчик стал меняться на глазах, состояние его здоровья значительно улучшилось. Он подрос и окреп, стал меньше болеть, и теперь многочисленные дни, проведенные в больнице, остались позади.

На сегодняшний день при финансовой поддержке Фонда «Sen Yolg'iz Emassan» («Ты не одинок») ведущими французскими медиками было осуществлено более 120 сложнейших операций на сердце детям из домов Милосердия и малообеспеченных семей Узбекистана, 21 из которых были проведены во Франции в педиатрической клинике г. Нант.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0563893/sen.uz/wp-content/themes/betheme/footer.php on line 2
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula