На видео конференции, организованной Фондом "Sen Yolg'iz Emassan" ("Ты не одинок") совместно с французской ассоциацией «Цепочка надежды» и посольством Франции в Узбекистане обсуждалась совместная работа нашего Фонда с командой французских кардиохирургов по оказанию медицинской помощи узбекским детям со сложными формами врожденного порока сердца.

С 2015 года, благодаря поддержке Фонда Лолы Каримовой-Тилляевой «Sen Yolg'iz Emassan", французскими врачами были прооперированы более 130 детей из домов Милосердия и малообеспеченных семей со всего Узбекистана. Из них 21 ребёнок со сложнейшими сердечными заболеваниями был прооперирован во Франции в педиатрической клинике г. Нант.

Наш Фонд оказывает полную финансовую поддержку миссиям французских врачей в Узбекистане, включая оплату хирургических операций, послеоперационной реабилитации и стоимость расходных материалов.

Главным спикером на видеоконференции выступил профессор Оливье Барон, заведующий отделением хирургии врожденных пороков сердца и детской кардиохирургии университетской клиники г. Нант (Франция). В ней также приняли участие специалисты Ташкентского педиатрического медицинского института и медицинского центра EraMed.

Оливье Барон: «В течение этих 5 лет мы побывали в Ташкенте 14 раз с совместными миссиями. В настоящее время мы сотрудничаем с клиникой EraMed в Ташкенте. Молодые хирурги, с которыми я работаю в Узбекистане, впервые видят на практике подобные сложные операции на сердце. Я буду рад продолжить обмен знаниями и опытом с моими узбекскими коллегами по актуальным вопросам кардиохирургии в формате вебинаров, организовать совместные консультации пациентов с помощью методов телемедицины».

В ходе конференции, Оливье Барон также поделился опытом работы своего отделения в условиях пандемии COVID-19. Данные видеоконференции служат научно-образовательной площадкой для обмена международным опытом среди врачей и специалистов в области здравоохранения Узбекистана и Франции.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0563893/sen.uz/wp-content/themes/betheme/footer.php on line 2
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula